8 (800) 500-39-79
Звонок по России бесплатно
02.06.2023
Поделиться: 0
  • Vkontakte
  • Telegram
15377

10-минутные упражнения при обучении детей английскому языку

Преподавание английского языка детям — важный процесс, помогающий им развивать свои языковые навыки. Учителям бывает трудно поддерживать темп преподавания нового языка маленьким ученикам, особенно когда у них мало времени. Поэтому введение в класс 10-минутных упражнений может стать отличным способом помочь детям лучше овладеть английским языком и одновременно развлечь их.

Упражнение 1: игры на ассоциации слов

Игры на ассоциации слов — одно из самых популярных 10-минутных упражнений, которые учителя могут использовать при обучении детей английскому языку. Игра заключается в том, что ученикам дается слово, а они должны придумать слова, которые связаны или ассоциируются с ним. Например, если учитель дает слово «собака», то в ответ можно подобрать такие слова, как «питомец», «лаять» и «щенок». Эта игра способствует развитию словарного запаса учащихся, побуждая их думать о словах, которые связаны друг с другом, а также расширяет их знания по различным темам.

Английский язык для детей

Упражнение 2: игры с рассказами и рисунками

Игры с рассказами и рисунками — еще один отличный способ помочь детям изучать английский язык в увлекательной форме. В этом упражнении учителя дают ученикам историю или сценарий и просят их нарисовать то, что в ней произошло, используя простые фигуры или рисунки. После этого они могут обсудить свои рисунки в группе или индивидуально, в зависимости от того, сколько времени осталось в классе. Это упражнение отлично подходит для развития навыков творческого мышления, а также для развития навыков понимания, поскольку оно требует понимания того, что было сказано, прежде чем пытаться правильно это нарисовать. В качестве примеров можно использовать такие сказки, как «Золушка» или «Белоснежка», пересказ событий из истории или создание сцен из повседневной жизни, например, поход за покупками в продуктовый магазин или посещение членов семьи дома.

Курсы английского языка для детей

Упражнение 3: упражнения на описание картинок

Упражнения на описание картинок — еще один полезный инструмент при обучении детей английскому языку за короткий промежуток времени. Учитель показывает картинки, изображающие различные сценарии, и задает вопросы о том, что происходит в каждом из них, а ученики отвечают полными предложениями, сформулированными с соблюдением грамматических правил, изученных на уроке. Это упражнение способствует развитию словарного запаса учащихся, позволяя им описывать то, что они видят, используя различные прилагательные, а также закрепляет грамматические правила, которые они уже выучили во время урока, предоставляя дополнительную практику для правильного применения этих правил при беглом общении на английском языке. Примеры картинок, которые могут быть использованы, включают изображения животных, играющих; людей, участвующих в таких видах деятельности, как плавание; или природные сцены, например, горные склоны, покрытые снегом, или океаны, наполненные рыбами, которые счастливо плавают вместе.