8 (800) 500-39-79
Звонок по России бесплатно
21.05.2023
Поделиться: 0
  • Vkontakte
  • Telegram
17944

Идеи для занятий английским языком с маленькими детьми дома

Уроки английского языка — это отличный способ помочь маленьким детям изучать и развивать свои языковые навыки. Преподавание английского языка на дому может стать отличным способом вовлечь детей в процесс обучения, одновременно обеспечивая им поддержку, необходимую для свободного владения языком. Преимущества обучения английскому языку детей младшего возраста дома заключаются в том, что оно помогает им обрести уверенность в говорении, понимании и письме на этом языке, а также в налаживании отношений между членами семьи через совместную языковую деятельность.

Английский для детей онлайн

Идея №1: используйте игры и песни для обучения английскому языку

Игры и песни — это эффективный способ обучения английскому языку маленьких детей дома. Включая в уроки веселые занятия, вы можете сделать обучение приятным для ребенка и при этом дать ему полезные языковые навыки. Такие игры, как сопоставление картинок со словами или пение песен о словарных словах, помогут вашему ребенку легче запомнить новые слова. Примеры игр и песен для обучения английскому языку: «Бинго», «Саймон говорит», «Я подглядываю маленьким глазком», а также традиционные детские стишки, такие как «Twinkle twinkle little star» или «The alphabet song».

Обучение детей английскому языку

Идея №2: включение технологий в уроки

В последние годы технологии становятся все более важной частью классной работы. Использование технологий на уроках английского языка может стать отличным способом вовлечь молодых учеников в интерактивную деятельность, которая будет поддерживать их интерес на высоком уровне и в то же время обеспечит им значимый опыт обучения. Виды технологий, используемых для преподавания английского языка, включают компьютерные программы, такие как интерактивные доски или приложения для планшетов, которые обеспечивают интерактивные задания для детей, которые они могут выполнять, изучая новые словарные слова или грамматические понятия. Кроме того, онлайн-ресурсы, такие как образовательные видео или подкасты,— это отличный способ для детей слушать истории или диалоги, чтобы практиковать навыки аудирования дома.

Онлайн-курсы английского языка для детей

Идея №3: используйте наглядные пособия на уроках

Наглядные пособия — отличный инструмент для преподавания английского языка, поскольку они помогают детям представить себе то, что они изучают, что позволяет им запоминать информацию более эффективно, чем если бы она просто произносилась вслух без каких-либо наглядных пособий. Примеры наглядных пособий, которые могут быть использованы на уроке английского языка, включают флэшкарты с картинками на одной стороне и словами на другой; плакаты, содержащие изображения, связанные со словарным запасом; таблицы, показывающие спряжения глаголов; диаграммы, иллюстрирующие структуру предложений; рисунки, изображающие различные истории, рассказываемые в ходе упражнений на разговорную практику. Использование наглядных пособий также способствует активному участию, поскольку побуждает детей вставать со своих мест и двигаться, а не просто пассивно сидеть на протяжении всего урока.

Курсы английского языка

Идея №4: создание интересных проектов для учебных целей

Создание интересных проектов — еще один интересный способ обучения маленьких детей дома, поскольку он позволяет включить в урок практическую деятельность, что помогает детям оставаться вовлеченными дольше, чем если бы они просто заполняли рабочие листы в течение всего дня. Примеры интересных проектов, которые можно использовать в процессе обучения: создание сборников рассказов с иллюстрациями, нарисованными самими учениками; изготовление кукол из бумажных пакетов и использование этих кукол в сценках, направленных на отработку диалога; создание маленьких миров из предметов, найденных в доме, и разыгрывание разговоров между персонажами этих миров; оформление обложек книг на основе книг, прочитанных во время урока; приготовление рецептов с использованием ингредиентов, связанных с обсуждаемыми темами (например, при обсуждении фруктов и овощей можно предложить ученикам приготовить блюдо с использованием всех видов фруктов и овощей). Эти проекты не только предоставляют возможности для развития творческих способностей, но и позволяют учащимся применить полученные знания в процессе изучения материала курса, что способствует закреплению знаний.

Английский язык для детей

Заключение

В заключение следует отметить, что при проведении уроков английского языка для маленьких детей дома важно поддерживать непринужденную и веселую атмосферу. Использование интерактивных занятий, таких как игры, песни и поделки, поможет сделать процесс обучения приятным как для вас, так и для вашего ребенка. Благодаря такому подходу ваш ребенок не только приобретет знания английского языка, но и выработает позитивное отношение к обучению в целом.