8 (800) 500-39-79
Звонок по России бесплатно
25.05.2023
Поделиться: 0
  • Vkontakte
  • Telegram
15882

Как научить ребенка английскому языку за 5 простых шагов

Причины, по которым вы хотите обучать своего ребенка английскому языку: английский язык является одним из важнейших языков в современном мире, и важно, чтобы ваш ребенок имел прочную основу в этом языке. Обучение ребенка английскому языку дает ему возможность получить высшее образование, лучшие возможности трудоустройства и большее понимание культуры.

Преимущества обучения ребенка английскому языку: обучение ребенка английскому языку может помочь ему стать более творческим, улучшить навыки общения и развить навыки критического мышления. Это также может помочь им легче выучить другие языки.

Английский для детей онлайн

Шаг №1. Комфортные условия

Создайте комфортные условия для обучения: создайте условия, в которых ваш ребенок будет чувствовать себя комфортно, изучая новые слова и понятия на английском языке. Это может включать в себя наличие книжных полок с легкодоступными материалами, соответствующими возрасту ребенка, или развивающие игры, которые учат новые слова и фразы в увлекательной форме.

Шаг №2. Веселые игры на английском

Инициируйте веселые занятия и игры: существует множество веселых занятий, которые вы можете проводить со своими детьми, чтобы помочь им выучить английский язык, например, играть в настольные игры типа «Эрудит» или вместе искать слова. Вы также можете создать флэш-карты с картинками и простыми предложениями, которые они могут практиковать в чтении вслух или записывать самостоятельно.

Шаг №3. Приложения на английском языке

включите технологии в процесс обучения: технологии произвели революцию в изучении языков, поэтому используйте их в своих интересах! Найдите приложения для смартфонов или планшетов, которые учат базовые словарные слова или структуру предложений, или смотрите вместе фильмы с субтитрами на английском языке, чтобы они привыкали читать, одновременно слыша разговорный язык.

Шаг №4. Музыка зарубежных исполнителей

Используйте музыку в изучении английского языка: музыка — отличный способ для детей выучить новые словарные слова, потому что они обычно запоминают песни легче, чем устные предложения. Попробуйте включить песни разных жанров, чтобы они могли познакомиться с разными типами выражений, используемых в разных контекстах!

Шаг №5. Книги на английском языке

Читайте с ребенком книги на английском языке: чтение книг вслух помогает детям лучше понимать сложные структуры предложений и одновременно развивает навыки восприятия речи на слух! Выбирайте интересные, но не слишком сложные истории, чтобы ребенок не разочаровался, если в них будет слишком много незнакомых слов. Попробуйте сначала начать с книжек с картинками, а затем перейти к романам, по мере того, как он будет продвигаться дальше по пути изучения английского языка!

Онлайн-курсы английского языка для детей

Наблюдайте за прогрессом

Следите за прогрессом вашего ребенка Важно постоянно отслеживать, какой прогресс был достигнут с течением времени — это даст вам представление о необходимости включения дополнительных занятий в процесс обучения. Отслеживание также даст вам представление о том, какие области требуют дополнительного внимания с вашей стороны и со стороны вашего ребенка! Вывод: обучение детей английскому языку не только полезно для их будущих перспектив, но и способствует развитию творческих способностей и критического мышления. Следуя этим 8 простым шагам, описанным выше, вы сможете создать комплексную программу, направленную именно на овладение этим прекрасным языком!