8 (800) 500-39-79
Звонок по России бесплатно
09.06.2023
Поделиться: 0
  • Vkontakte
  • Telegram
15547

Обучение детей английскому онлайн - в чем преимущество

девочка учит уроки за ноутбуком

В век высоких технологий все больше и больше технологических новшеств проникает в нашу повседневную жизнь. С каждым годом мы тратим все меньше времени на те процессы, которые раньше отнимали у нас часы, дни и недели. Ускоряются и упрощаются даже те процессы, которые вроде бы только недавно появились: бронирование гостиниц онлайн можно доверить голосовому помощнику, написание текстов - нейросети, создание уникальной открытки на день рождения - ей же.

Самым важным для человека было и остается время - именно на его экономию и направлены все технологические достижения. Экономия времени без потери качества - та задача, которую преследуют все современные сервисы, программы и устройства. Подобная "оптимизация"; затрагивает абсолютно все сферы нашей жизни: от покупки билетов в кино до телемедицины.

Не исключением является и сфера образования: все больше курсов доступны онлайн или в записи, чтобы заниматься было удобно в любое время и в любом месте. Самым популярным направлением среди огромного ассортимента курсов, безусловно, является английский язык: его изучают онлайн во всем мире.

Особое положение в сегменте английского языка занимают детские онлайн-курсы - их обсуждают гораздо больше, чем аналогичные занятия для взрослых. Возможно ли обучать ребенка иностранному языку онлайн так же эффективно, как за партой в классе? Какие минусы и плюсы есть у такого формата? Могут ли онлайн курсы полностью передать фонетику, произношение и грамматику через экран? Попробуем разобраться.

С какого возраста можно начинать учить английский язык?

мальчик в наушниках на онлайн-уроке

Это один из главных вопросов, который интересует родителей. Многие нейропсихологи и специалисты по раннему развитию считают, что начинать заниматься можно уже в год - именно тогда мозг малыша начинает быть максимально восприимчивым к речи (именно так происходит подготовка детей-билингвов). Другие эксперты считают, что курсы английского для детей следует отложить до 9-10 лет, поскольку ребенку нужно время на усвоение основ грамматики родного языка, а уже потом переходить ко второму.

Основываясь на двух противоположных мнениях, большинство начинают обучение детей онлайн ровно посредине двух возрастных групп: с 5 лет. Дело здесь, безусловно, не только в "золотой середине", а в возрасте социализации ребенка. Именно начиная с 5 лет дети могут сохранять внимание на уроке, пусть и с небольшими игровыми паузами. Начинать учиться онлайн раньше - можно, но для этого родителям нужно быть морально готовыми на то, что добрая треть уроков пройдет без особого успеха - ребенок просто будет не в настроении высидеть положенные полчаса.

Преимущества обучения английскому языку онлайн для детей

Вопреки скепсису некоторых родителей и учителей, онлайн-формат несет в себе ряд преимуществ:

  1. Экономия времени. Никаких пробок, поездок и трат на них - пожалуй, ключевые преимущества онлайн-курсов. Родители экономят время, деньги и нервы.
  2. Выбор преподавателя. Возможно, менее актуальный бонус для жителей мегаполисов. Но если вы живете в небольшом городе, вопрос выбора педагога стоит весьма остро - их не так много, а квалификация не всегда высокая. Онлайн формат позволяет выбрать учителя не только по уровню, но и по личным симпатиям: насколько сильно он понравится родителям и ученику.
  3. Экономия. Онлайн-курсы всегда значительно дешевле занятий в центрах и школах. Средний чек на месячный абонемент в онлайн-школе в среднем на 25-30% выгоднее, чем на оффлайн-занятия.
  4. Индивидуальный подход. Занимаясь онлайн, ваш ребенок не делит внимание учителя с другими учениками. Индивидуальный формат помогает уделить больше времени, пройти больше тем и разнообразить каждый урок.

Кому не стоит выбирать оффлайн-формат

девочка слушает преподавателя

Вам и вашему ребенку точно не стоит выбирать дистанционные занятия, если вы:

  • Боитесь, что у ребенка возникнет зависимость от гаджетов из-за онлайн-занятий. Впрочем, в наши дни оградить ребенка от смартфона и компьютера, если он по ним учится равносильно тому, чтобы лишить его возможности узнавать новости из телевизора или радио - ведь газета куда полезнее. В гаджетах, помимо вреда, очевидно, много плюсов. Задача родителя - оградить ребенка от бесполезного и вредного контента, к которым онлайн-курсы отнести невозможно;
  • Любите прогуляться перед занятиями и после. Правда, пройтись в парке можно не только по дороге на уроки, а в любое другое время. Например - в освободившиеся 40-60 минут на дорогу, которые вы бы тратили при оффлайн-уроках;
  • Не любите контролировать ребенка во время уроков. Действительно, на онлайн-уроке ребенок должен быть внимателен и не отвлекаться, условно, на игрушки в своей комнате. Но у этой задачи есть простое решение - обратная связь от преподавателя. Можно легко договориться с педагогом, что он будет сразу звонить вам, если ребенок отказывается заниматься или слушает невнимательно. Помимо этого, в хорошей онлайн-школе преподаватель дает обратную связь ученику после каждого урока, чтобы мама или папа были в курсе того, как прошло занятие.

Онлайн-курсы английского языка для детей от AMAkids

мальчик на онлайн-занятие

Обучение английскому языку в онлайн-академии AMAkids включает в себя все лучшие мировые практики в изучении иностранного языка. Курс построен для детей от 5 лет, занятия проходят в индивидуальном формате, а уроки проводят опытные педагоги с профильным образованием, а также носители языка.

Вы можете сами выбрать педагога, который вам понравится и который быстро найдет контакт с вашим ребенком. Для этого у нас есть бесплатное пробное занятие. На пробном уроке вы также сможете познакомиться с другими преимуществами курса "Английский язык онлайн" от AMAkids:

  • Инновационный Web-учебник у которого нет аналогов!
    Все еще думаете, что учебники по английскому - это толстые книги или распечатанные pdf-файлы? Наш учебник не занимает места и доступен для ученика в любое время.
  • Более 100 обучающих игр и собственный персонаж!
    Для занятий английским в AMAkids есть собственный персонаж - хамелеон Ками, который взрослеет вместе с учеником во время прохождения курса. В процесс обучения интегрированы более 100 обучающих игр.
  • Разговорный клуб в Speaking-club от AMAkids дети могут разговаривать на интересующие темы вне учебных занятий, тренируясь и совершенствуя свой уровень английского языка!
  • Учебные аудио и видео материалы от носителей языка

Безупречная дикция, британский акцент и тысячи аудио и видео диалогов - все это поможет ученику совершенствовать свой английский каждое занятие!

Ждем вас на занятиях по английскому языку в AMAkids!